Разработана программа по выдаче бесплатного участка земли и льготной ипотеки на Дальнем Востоке

В начале декабря 2015 года прошла встреча вице-премьера России Юрия Трутнева с управляющим АИЖК (Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию) Александром Плутником. В ходе собеседования была затронута тема новой программы, относящейся к региону Дальний Восток. Данный план предусматривает предоставление желающим россиянам одного гектара земли в регионе, а также оформление для них ипотеки на исключительно льготных условиях. Условия ипотечного кредитования будут наилучшими, по заверению Трутнева.

Разработанная программа предусматривает также постройку объектов инфраструктуры за счет государства для таких групп переселенцев, которые по своей численности составят сто или более семей. Переселенцы смогут получить государственный кредит не только на строительство жилья, но и на покупку сельхозтехники.

На совещании комплекс программ, направленных на развитие предпринимательства и бизнеса на Дальнем Востоке, подлежал особенно пристальному вниманию со стороны вице-премьера. В данном регионе имеется 147 млн га земли, поэтому можно с уверенностью сказать, что площадей хватит для всех желающих. Данная программа была разработана федеральными властями.

XI Всероссийский жилищный конгресс: 28-30 сентября, Санкт-Петербург

16.06.2016
9

Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России — XI Всероссийский жилищный конгресс — пройдет 28—30 сентября 2016 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Конгресс состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума.

Подробно


Реклама