Обо всех особенностях и механизме получения гектара земли на Дальнем Востоке бесплатно жители РФ могут узнать на новом интернет-сайте. Власти запустили сайт и открыли горячую линию для россиян по вопросам реализации этого проекта.

На новом портале (надальнийвосток.рф) даже можно предварительно выбрать участок земли. А по телефону горячей линии 8-800-505-24-76 консультантам можно задать любой вопрос о проекте и узнать официальную информацию о нем.

По словам представителя Минвостокразвития Крутикова Александра, этот портал был представлен еще в начале осени на экономическом форуме. С тех пор с ним ознакомились более 4000 жителей РФ. Как только вступит в силу федеральный закон о получении бесплатной земли (т. е. в 2016 году), интернет-севрис заработает в полную силу.

На электронную почту ведомства и горячую линию каждый день поступает не менее 20 обращений. Большинство из них сделано жителями Дальневосточного региона. Также проектом часто интересуются граждане, проживающие в Приволжском и Южном федеральных округах. Основная часть запросов - это желание получить землю с целью размещения на участке фермерского хозяйства или возведения дома для своей семьи.

XI Всероссийский жилищный конгресс: 28-30 сентября, Санкт-Петербург

16.06.2016
9

Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России — XI Всероссийский жилищный конгресс — пройдет 28—30 сентября 2016 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Конгресс состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума.

Подробно


Реклама