В планах Поднебесной - оборудование зерновых терминалов в дальневосточных портах России

В планах китайской корпорации COFCO Ltd возведение пары зерновых перевалочных баз в Приморье. Мощность каждого из объектов составит 100 тыс.тонн, размещаться они будут в Дальневосточных портах РФ, в том числе и во Владивостоке. Производственный потенциал Сибири, региона, удаленного от южных портов государства, растет значительными темпами.

Страны Азиатско-Тихоокеанского бассейна имеют все больший спрос на продовольствие, в связи с чем увеличивается интерес к возведению зерноперевалочных терминалов в данном регионе. В настоящее время отгрузка осуществляется по принципу "вагон-судно". Отметим, что ранее заявленные проекты по оборудованию подобных объектов в этом регионе так и не были реализованы.

Эксперты высказали мнение о том, что подобные планы Китая могут являть собой часть глобальной программы организации логистической цепи поставок продовольственных грузов.

В начале прошлого года китайская компания с государственной формой собственности стала владелицей доли международных организаций-трейдеров. Этот факт позволит расширить торговлю сельскохозяйственными товарами в свете растущих нужд страны в импортном продовольствии. По мнению зарубежных специалистов, логичен следующий шаг китайской компании, а именно, приобретение активов, связанных с портовой перевалкой, в Канаде.

XI Всероссийский жилищный конгресс: 28-30 сентября, Санкт-Петербург

16.06.2016
9

Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России — XI Всероссийский жилищный конгресс — пройдет 28—30 сентября 2016 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Конгресс состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума.

Подробно


Реклама