Жилое здание в Корфовском, где прозвучал взрыв, аварийным не признано

В жилой постройке района Хабаровский некоторое время назад прозвучал взрыв, вызванный утечкой газа. Несущая стена здания была сильно повреждена. По оценкам состояния постройки, проведенной краевым Минстроем, все повреждения могут быть устранены. По этой причине конструкция была признана пригодной для дальнейшего проживания.

В ближайшие недели будут проведены ремонтные работы, по завершению которых жильцы пары менее разрушенных подъездов могут опять заселиться в свое жилье. По результатам исследований, проведенных специальной комиссией, техническое состояние дома оценивается как удовлетворительное, и незначительные повреждения несущей перегородки можно устранить. Инженерные сети также были разрушены в результате взрыва: подача воды, газа и электричества в данный момент не ведется. Когда завершатся восстановительные работы на сетях, все коммуникации будут опять запущены.

После происшествия некоторых жильцов приютили их родственники, а 11 персон осели в пункте временного размещения в поселке. В ближайшие дни ожидается обращение новых граждан в приют, поэтому власти рассматривают вариант открытия дополнительного ПВР в здании санатория "Уссури".

Трагедия случилась ночью 30 октября и, по обновленным данным, унесла жизни 6 человек, в том числе и двухмесячного младенца. Администрацией региона было решено выплатить компенсации семьям погибших и пострадавших в результате трагического инцидента.

XI Всероссийский жилищный конгресс: 28-30 сентября, Санкт-Петербург

16.06.2016
9

Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России — XI Всероссийский жилищный конгресс — пройдет 28—30 сентября 2016 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Конгресс состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума.

Подробно


Реклама