ЖК "Казачья гора", Хабаровск: а воз и ныне там

Сроки сдачи Хабаровского жилого комплекса "Казачья гора" вновь изменены по независящим от подрядчика причинам.

В Хабаровске ЖК "Казачья гора" не может быть сдан в срок из-за нехватки средств на продолжение строительства. Вторая очередь возводится с 2007 года, а окончательная сдача планировалась еще к 2010 году. Но строительство было прекращено из-за объявления о банкротстве компании-подрядчика. Более сотни дольщиков в одночасье лишились жилья.

С марта прошлого года право на достраивание получила местная компания "Виола". Но и ей оказалось не под силу оплатить покупку. Тогда в дело вступил уже третий застройщик. В "Самстрое" руководством было принято решение закончить все работы к октябрю текущего года, но сроки вновь передвигаются, зато уже на определенное время.

Причина - необходимость внушительного кредита. Генеральный директор организации заверил, что возобновление работ начнется сразу после перечисления кредитных средств на счет подрядчика. Необходимо сто миллионов рублей, и гарантом этого займа готовы стать власти края.

Пока что введение в эксплуатацию "Казачьей горы" планируется на начало следующего года, вернее, на его первый квартал.

XI Всероссийский жилищный конгресс: 28-30 сентября, Санкт-Петербург

16.06.2016
9

Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России — XI Всероссийский жилищный конгресс — пройдет 28—30 сентября 2016 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Конгресс состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума.

Подробно


Реклама